Red de Vicerrectores de Administraci贸n y Finanzas | Consorcio de Universidades del Estado de Chile
Ingrese su nombre de usuario Consorcio de Universidades del Estado de Chile.
Ingrese la contrase帽a asignada a su nombre de usuario.

Inicio de sesi贸n

Red de Vicerrectores de Administraci贸n y Finanzas

Esta red colabora en la elaboración de informes y estudios en el ámbito financiero, para apoyar la gestión del Consorcio de Universidades Estatales

Miembros: 

Roberto Gamboa

Vicerrector Adm. y Finanzas

Universidad de Tarapacá

rgamboa@uta.cl

 

Héctor Varas Meza 

Director General de Finanzas

Universidad Arturo Prat

hector.varas@unap.cl

 

Jessica Aguilera Covarrubias

Vicerrector Económico

Universidad de Antofagasta

vicerrectoria_economica@uantof.cl

 

Alejandro Díaz Ramos

Director Adm. y Finanzas

Universidad de Atacama

alejandro.diaz@uda.cl

 

Marcela Aguirre Salgado

Vicerrectora Asuntos Económicos

Universidad de La Serena

vreconomica@userena.cl

 

Eduardo Faivovich Bòrtnik

Vicerrector Adm. y Finanzas

Universidad de Playa Ancha

eduardo.faivovich@gmail.com 

 

Antonio Peñafiel Escudero

Director División Adm. y Finanzas

Universidad de Valparaíso

antonio.penafiel@uv.cl

 

Carlos Castro Sandoval

Vicerrector de Asuntos Económicos y Gestión Institucional.

Universidad de Chile

ccastro@u.uchile.cl

 

Pamela Vasquez Palma

Directora de Finanzas 

Universidad de Santiago

pamela.vasquez.p@usach.cl

 

Leonel Duran Duran

Jefe del Departamento de Finanzas

Univ. Metrop. Cs. de la Educación

leonel.duran@umce.cl

 

Alberto Rodriguez 

Vicerrector Adm. y Finanzas

Universidad Tec. Metropolitana

alrodrig@utem.cl

 

Hugo Salgado

Vicerrector Gestión Económica

Universidad de Talca

hsalgado@utalca.cl

 

Francisco Gatica

Vicerrector Asuntos Económicos

Universidad del Bío Bío

fgatica@ubiobio.cl

 

Hernán Fuentes Salgado

Vicerrector Adm. y Finanzas

Universidad de La Frontera

hernan.fuentes@ufrontera.cl

 

Paula Bedecarratz Gaete

Vicerrectora Adm. y Finanzas

Universidad de Los Lagos

pbedecarratz@ulagos.cl

 

Elizabeth Jeldres

Vicerrectora de Adm. y Finanzas

Universidad de Magallanes

elizabeth.jeldres@umag.cl